コンサート Concerts(商品数:18件)

親子で楽しむ音楽会2021(中川賢一/加藤直明/新居由佳梨/浜まゆみ 他)

親子で楽しむ音楽会2021(中川賢一/加藤直明/新居由佳梨/浜まゆみ 他)

公演日:2021/7/3(Sat) 11:00

会 場 : 幸田町民会館つばきホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
七夕コンサート2021(中川賢一/加藤直明/新居由佳梨/浜まゆみ 他)

七夕コンサート2021(中川賢一/加藤直明/新居由佳梨/浜まゆみ 他)

公演日:2021/7/3(Sat) 16:00

会 場 : 幸田町民会館つばきホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
合唱物語 わたしの青い鳥2021 (ピアノ/白石光隆)

合唱物語 わたしの青い鳥2021 (ピアノ/白石光隆)

公演日:2021/7/4(Sun) 15:00

会 場 : 北九州芸術劇場 中劇場  

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ヴァイオリン/石上真由子)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ヴァイオリン/石上真由子)

公演日:2021/7/14(Wed) 12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館

出演 : 石上 真由子(ヴァイオリン)、實川 風(ピアノ)

入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/田村緑)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/田村緑)

公演日:2021/7/15(Thu) 16:00

会場 : 大阪・宝くじドリーム館 Osaka Takarakuji Dream Kan

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0才からのクラシック~ (トロンボーン/加藤直明 他)

Concert for KIDS~0才からのクラシック~ (トロンボーン/加藤直明 他)

公演日:2021/7/31(Sat) 11:00

会場:津市久居アルスプラザ ときの風ホール (三重県)

近畿日本鉄道『久居駅』より徒歩11

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0才からのクラシック~ (トロンボーン/加藤直明 他)

Concert for KIDS~0才からのクラシック~ (トロンボーン/加藤直明 他)

公演日:2021/7/31(Sat) 14:00

会場:津市久居アルスプラザ ときの風ホール (三重県)

近畿日本鉄道『久居駅』より徒歩11

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ワンコイン・マチネvol.38(高見信行/トランペット, 新居由佳梨/ピアノ)

ワンコイン・マチネvol.38(高見信行/トランペット, 新居由佳梨/ピアノ)

公演日:2021/8/5(Thu) 11:30

会 場:サントミューゼ 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日:2021/8/31(Tue) 19:00

会 場: 札幌コンサートホール Kitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日:2021/9/6(Mon) 19:00

 会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆ピアノリサイタル Vol.34

白石光隆ピアノリサイタル Vol.34

公演日:2021/9/8(Wed) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

Hall:Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

チケットは2021年5月13日(木)より発売開始!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(テューバ/喜名雅)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(テューバ/喜名雅)

公演日:2021/9/15(Wed) 12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館

出演 : 喜名雅(テューバ)、クインテット・アッシュ(木管五重奏)

入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと尺八)

鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと尺八)

公演日:2021/9/25(Sat) 15:00

会場 : 淀橋教会 小原記念チャペル

Hall:Yodobashi Church/Tokyo

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
福井敬介ピアノリサイタル  Kyosuke Fukui Piano Recital
NEW オススメ

福井敬介ピアノリサイタル Kyosuke Fukui Piano Recital

公演日:2021/10/1(Fri) 19:00

福井敬介ピアノリサイタル

Kyosuke Fukui Piano Recital

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
熊本マリの夜会 Soirée Mari Kumamoto
残りわずか

熊本マリの夜会 Soirée Mari Kumamoto

公演日:2021/10/14(Thu) 18:00

Soirée Mari Kumamoto 会場 : 東京文化会館 小ホール    Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall 全席指定:4500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
18
公演日順 価格順 新着順