コンサート Concerts(商品数:32件)

エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【愛知公演】

エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【愛知公演】

公演日:2018/12/11(Tue) 18:45

会 場 : 宗次ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
20世紀音楽への扉(ピアノ/中川賢一)

20世紀音楽への扉(ピアノ/中川賢一)

公演日:2018/12/14(Fri) 19:00

会 場: JMSアステールプラザ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シングフォニカー【岡山】

シングフォニカー【岡山】

公演日:2018/12/15(Sat) 18:00

会 場 : 岡山シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
み・らいクリスマスコンサート(ピアノ/白石光隆)

み・らいクリスマスコンサート(ピアノ/白石光隆)

公演日:2018/12/16(Sun) 14:00

会 場 : 深川市文化交流ホールみ・らい

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
長崎ブリックホール開館20周年記念 クラシックコンサート

長崎ブリックホール開館20周年記念 クラシックコンサート

公演日:2018/12/16(Sun) 15:30

会 場 : 長崎ブリックホール国際会議場

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シングフォニカー【愛知】

シングフォニカー【愛知】

公演日:2018/12/17(Mon) 14:00

会 場 : 宗次ホール Munetsugu Hall 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シングフォニカー【東京】

シングフォニカー【東京】

公演日:2018/12/18(Tue) 19:00

会 場 : 武蔵野市民文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆)

公演日:2018/12/20(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨,トランペット/高見信行)

0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨,トランペット/高見信行)

公演日:2018/12/22(Sat) 11:00

会 場 : 北九州市立響ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
石井啓子アンサンブルシリーズXXⅨ

石井啓子アンサンブルシリーズXXⅨ

公演日:2018/12/25(Tue) 19:00

会 場 :東京文化会館小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【栃木公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【栃木公演】

公演日:2019/1/4(Fri) 14:00

会 場 : 那須野が原ハーモニーホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第41回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

第41回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

公演日:2019/1/6(Sun) 14:00

会 場:すみだトリフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【兵庫公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【兵庫公演】

公演日:2019/1/6(Sun) 19:00

会 場 : 神戸文化ホール 中ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

公演日:2019/1/8(Tue) 19:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

公演日:2019/1/10(Thu) 19:00

会 場 : バロー文化ホール 大ホール/多治見市文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
32
公演日順 価格順 新着順