コンサート Concerts(商品数:33件)

カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【山形公演】

カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【山形公演】

公演日:2020/1/30(Thu) 18:30

会 場 : 伝国の杜 置賜文化ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【東京・西新井公演】

カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【東京・西新井公演】

公演日:2020/1/31(Fri) 18:30

会 場 : 西新井文化ホール(ギャラクホール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
中川賢一ピアノコンサート

中川賢一ピアノコンサート

公演日:2020/2/1(Sat) 14:00

会 場 : 酒田市民会館 希望ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【東京・武蔵野公演】

カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【東京・武蔵野公演】

公演日:2020/2/1(Sat) 15:00

会 場 :武蔵野市民文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【大阪公演】

カナディアン・ブラス 結成50周年記念ツアー【大阪公演】

公演日:2020/2/2(Sun) 15:00

会 場 :フェニーチェ堺(堺市民芸術文化ホール) 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
上田地域定住自立圏連携事業 ~喜名雅 テューバコンサート in 長和町

上田地域定住自立圏連携事業 ~喜名雅 テューバコンサート in 長和町

公演日:2020/2/5(Wed) 19:00

会 場 : 長和町長門町民センター 集会ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ワンコインマチネ Vol.29(テューバ/喜名雅)

ワンコインマチネ Vol.29(テューバ/喜名雅)

公演日:2020/2/6(Thu) 11:30

会 場 : サントミューゼ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【東京公演】

エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【東京公演】

公演日:2020/2/6(Thu) 18:30

会 場 : 日経ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
エドゥアルト・クンツ 公開レッスン&コンサート

エドゥアルト・クンツ 公開レッスン&コンサート

公演日:2020/2/9(Sun) 10:00

会 場 : サンホール  旭堂楽器店 2F

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
多摩フィルハルモニア協会 新春コンサート(第13回定期演奏会)

多摩フィルハルモニア協会 新春コンサート(第13回定期演奏会)

公演日:2020/2/16(Sun) 14:00

会場 : たましんRISURUホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
区民参加劇 マイライフ・マイステージ(ピアノ/白石光隆 他)

区民参加劇 マイライフ・マイステージ(ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2020/2/23(Sun) 13:00

会 場 :大泉学園 ゆめりあホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
佐藤ひでこピアノリサイタル
オススメ

佐藤ひでこピアノリサイタル

公演日:2020/2/27(Thu) 19:00

会場:東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/2/29(Sat) 15:30

会 場: 豊中市立文化芸術センター 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー
オススメ

本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会場:東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
33
公演日順 価格順 新着順