コンサート Concerts(商品数:49件)

アッサンブラージュ  日本公演2019Assemblage
NEW

アッサンブラージュ 日本公演2019Assemblage

公演日:2019/8/14(Wed) 19:00

2019年8月14日 (水)  19:00開演 ザ・フェニックスホール [B]

ご来場者様全員に「ワイセンボーン練習曲集CD」&「蓼科カルテットCD」をプレゼント!!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
アッサンブラージュ  日本公演2019Assemblage
NEW

アッサンブラージュ 日本公演2019Assemblage

公演日:2019/8/15(Thu) 19:00

2019年8月15日 (木)  19:00開演 ザ・コンサートホール 電気文化会館 [C]

ご来場者様全員に「ワイセンボーン練習曲集CD」&「蓼科カルテットCD」をプレゼント!!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日:2019/9/3(Tue) 19:00

 会場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会   みなとみらいシリーズ 第352回(ピアノ/久元祐子)

神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第352回(ピアノ/久元祐子)

公演日:2019/9/7(Sat) 14:00

会 場 : 横浜みなとみらいホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/8(Sun) 15:00

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆ピアノリサイタル vol.32

白石光隆ピアノリサイタル vol.32

公演日:2019/9/11(Wed) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 フルートの名曲と「ソルヴェイグの歌」(ピアノ/中川賢一)

武生国際音楽祭2019 フルートの名曲と「ソルヴェイグの歌」(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/11(Wed) 19:30

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 新しい地平コンサート(ピアノ/中川賢一)Ⅰ

武生国際音楽祭2019 新しい地平コンサート(ピアノ/中川賢一)Ⅰ

公演日:2019/9/13(Fri) 17:00

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【東京・三鷹公演】
NEW

ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【東京・三鷹公演】

公演日:2019/9/16(Mon) 15:00

会場 : 三鷹市芸術文化センター 風のホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
「音楽と絵本」コンサート おまえうまそうだな(ピアノ/中川賢一)

「音楽と絵本」コンサート おまえうまそうだな(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/23(Mon) 14:00

会 場 : 第一生命ホール


 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【東京・渋谷公演】
NEW

ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【東京・渋谷公演】

公演日:2019/9/26(Thu) 19:00

会場 : 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(4F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【長野公演】
NEW

ウィーン=ベルリン・ブラス・クインテット【長野公演】

公演日:2019/9/27(Fri) 19:00

会場 : 松本市音楽文化ホール(ザ・ハーモニーホール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
グループピアニスツ2019マラソンコンサート【第1夜】

グループピアニスツ2019マラソンコンサート【第1夜】

公演日:2019/10/4(Fri) 18:30

会場 : 東京オペラシティリサイタルホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
コハーン・イシュトヴァーン&金子三勇士 デュオリサイタル

コハーン・イシュトヴァーン&金子三勇士 デュオリサイタル

公演日:2019/10/5(Sat) 15:00

会 場 : あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
熊本マリの夜会 〜ちょっと早いバースデーパーティー〜

熊本マリの夜会 〜ちょっと早いバースデーパーティー〜

公演日:2019/10/8(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
49
公演日順 価格順 新着順