コンサート Concerts(商品数:32件)

クリス・ゲッカー トランペットマスタークラス&コンサート【東京公演】

クリス・ゲッカー トランペットマスタークラス&コンサート【東京公演】

公演日:2019/1/12(Sat) 14:00

会 場 : 音楽の友ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【長野公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【長野公演】

公演日:2019/1/12(Sat) 15:00

会 場 : 佐久市コスモホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クリス・ゲッカー トランペットマスタークラス&コンサート【京都公演】

クリス・ゲッカー トランペットマスタークラス&コンサート【京都公演】

公演日:2019/1/13(Sun) 13:00

会 場 : 京都・青山音楽記念館(バロックザール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

公演日:2019/1/14(Mon) 14:00

会 場 : 東京オペラシティ コンサートホール Tokyo operacity Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2019/1/16(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
バッハホール 管弦楽団 2019 New Year Concert

バッハホール 管弦楽団 2019 New Year Concert

公演日:2019/1/20(Sun) 14:00

会 場: 中新田バッハホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

公演日:2019/1/26(Sat) 14:00

会 場 : 横浜みなとみらいホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
史跡のまちの音楽隊 Vol.8 白石光隆(ピアノ)/高見信行(トランペット)

史跡のまちの音楽隊 Vol.8 白石光隆(ピアノ)/高見信行(トランペット)

公演日:2019/1/26(Sat) 14:00

会 場:プラム・カルコア太宰府市民ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クリスチャン・リンドバーグ トロンボーンリサイタル(ピアノ/白石光隆)

クリスチャン・リンドバーグ トロンボーンリサイタル(ピアノ/白石光隆)

公演日:2019/1/29(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ファブリス・ミリシェー トロンボーン・リサイタル

ファブリス・ミリシェー トロンボーン・リサイタル

公演日:2019/1/29(Tue) 19:00

会 場 : 武蔵野市民文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

公演日:2019/2/2(Sat) 14:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/2/16(Sat) 11:00

会 場 : 秋川キララホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

公演日:2019/2/24(Sun) 14:00

会場 : たましんRISURUホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クレア・フアンチ ピアノリサイタル【東京公演】

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【東京公演】

公演日:2019/3/8(Fri) 19:00

会 場 : サントリーホール ブルーローズ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

公演日:2019/3/22(Fri) 19:00

会 場 : 紀尾井ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
32
公演日順 価格順 新着順