コンサート Concerts(商品数:42件)

子どものための音楽とおはなし はじめてのコンサート(ピアノ/中川賢一)

子どものための音楽とおはなし はじめてのコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/7/28(Sun) 11:00

会 場 : 調布市文化会館たづくり2階 くすのきホール


 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
展覧会の絵~みんなで描く音楽会~「展覧会の絵」コンサート(ピアノ/中川賢一)

展覧会の絵~みんなで描く音楽会~「展覧会の絵」コンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/4(Sun) 13:30

会 場 : 鎌倉芸術館 小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
コハーン・イシュトヴァーン&金子三勇士 デュオリサイタル

コハーン・イシュトヴァーン&金子三勇士 デュオリサイタル

公演日:2019/10/5(Sat) 15:00

会 場 : あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/中川賢一)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/10/17(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(トロンボーン/加藤 直明)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(トロンボーン/加藤 直明)

公演日:2019/10/17(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【兵庫】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【兵庫】

公演日:2019/10/24(Thu) 19:00

会場 : [兵庫]伊丹アイフォニックホール メインホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【名古屋】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【名古屋】

公演日:2019/10/25(Fri) 19:00

会場 : [名古屋]電気文化会館 ザ・コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【福岡】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【福岡】

公演日:2019/10/26(Sat) 13:30

会場 : [福岡]FFGホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.5
NEW

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.5

公演日:2019/10/27(Sun) 14:00

会 場 : サントリーホール ブルーローズ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【東京】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンコンサート【東京】

公演日:2019/10/28(Mon) 19:00

会場 : [東京]渋谷区文化総合センター大和田さくらホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
日墺友好150周年記念舞踏会
NEW

日墺友好150周年記念舞踏会

公演日:2019/11/29(Fri) 17:30
開 場:16:30
会 場:ホテルグランドヒル市ヶ谷「芙蓉」
チケットは、
お電話 03-3943-6677 

 

 
 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

公演日:2020/1/15(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
42
公演日順 価格順 新着順