オーケストラ Orchestra(商品数:15件)

シュガーホール ガラコンサート2018 (ヴァイオリン/瀧村依里)

シュガーホール ガラコンサート2018 (ヴァイオリン/瀧村依里)

公演日:2018/11/18(Sun) 15:00

会 場 : シュガーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨,トランペット/高見信行)

0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨,トランペット/高見信行)

公演日:2018/12/22(Sat) 11:00

会 場 : 北九州市立響ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【栃木公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【栃木公演】

公演日:2019/1/4(Fri) 14:00

会 場 : 那須野が原ハーモニーホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第41回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

第41回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

公演日:2019/1/6(Sun) 14:00

会 場:すみだトリフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【兵庫公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【兵庫公演】

公演日:2019/1/6(Sun) 19:00

会 場 : 神戸文化ホール 中ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

公演日:2019/1/8(Tue) 19:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

公演日:2019/1/10(Thu) 19:00

会 場 : バロー文化ホール 大ホール/多治見市文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【長野公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【長野公演】

公演日:2019/1/12(Sat) 15:00

会 場 : 佐久市コスモホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

公演日:2019/1/14(Mon) 14:00

会 場 : 東京オペラシティ コンサートホール Tokyo operacity Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
バッハホール 管弦楽団 2019 New Year Concert

バッハホール 管弦楽団 2019 New Year Concert

公演日:2019/1/20(Sun) 14:00

会 場: 中新田バッハホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

公演日:2019/1/26(Sat) 14:00

会 場 : 横浜みなとみらいホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

公演日:2019/2/2(Sat) 14:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

公演日:2019/2/24(Sun) 14:00

会場 : たましんRISURUホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

公演日:2019/3/22(Fri) 19:00

会 場 : 紀尾井ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第25回セレモアチャリティーコンサート
NEW

第25回セレモアチャリティーコンサート

公演日:2019/4/13(Sat) 15:00

会 場:紀尾井ホール Kioi Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
15
公演日順 価格順 新着順