その他 Others(商品数:13件)

夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 10:20

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/15(Thu) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日:2019/8/27(Tue) 19:00

会 場: 札幌コンサートホール Kitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日:2019/9/3(Tue) 19:00

 会場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/8(Sun) 15:00

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆ピアノリサイタル vol.32

白石光隆ピアノリサイタル vol.32

公演日:2019/9/11(Wed) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 フルートの名曲と「ソルヴェイグの歌」(ピアノ/中川賢一)

武生国際音楽祭2019 フルートの名曲と「ソルヴェイグの歌」(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/11(Wed) 19:30

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 新しい地平コンサート(ピアノ/中川賢一)Ⅰ

武生国際音楽祭2019 新しい地平コンサート(ピアノ/中川賢一)Ⅰ

公演日:2019/9/13(Fri) 17:00

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
日本オーボエ協会主催 オーボエフェスティバルin川口

日本オーボエ協会主催 オーボエフェスティバルin川口

公演日:2019/9/21(Sat) 10:30

会場:川口総合文化センター・リリア 音楽ホール及び催し会場

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第34回トランペット・フェスティヴァル

第34回トランペット・フェスティヴァル

公演日:2019/9/29(Sun) 14:00

会場 : 上野学園 石橋メモリアルホール Ishibashi Memorial Hall 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
3歳からの楽しいクラシック ピアノ/白石光隆

3歳からの楽しいクラシック ピアノ/白石光隆

公演日:2019/10/26(Sat) 14:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

出 演 : 白石光隆(ピアノ) 多田将太郎(トランペット) 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
俣野修子・奈良場恒美 ピアノデュオリサイタルシリーズ vol.3

俣野修子・奈良場恒美 ピアノデュオリサイタルシリーズ vol.3

公演日:2019/11/14(Thu) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
13
公演日順 価格順 新着順