管楽器 Winds(商品数:14件)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2019/1/16(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第346回

公演日:2019/1/26(Sat) 14:00

会 場 : 横浜みなとみらいホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
史跡のまちの音楽隊 Vol.8 白石光隆(ピアノ)/高見信行(トランペット)

史跡のまちの音楽隊 Vol.8 白石光隆(ピアノ)/高見信行(トランペット)

公演日:2019/1/26(Sat) 14:00

会 場:プラム・カルコア太宰府市民ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クリスチャン・リンドバーグ トロンボーンリサイタル(ピアノ/白石光隆)

クリスチャン・リンドバーグ トロンボーンリサイタル(ピアノ/白石光隆)

公演日:2019/1/29(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ファブリス・ミリシェー トロンボーン・リサイタル

ファブリス・ミリシェー トロンボーン・リサイタル

公演日:2019/1/29(Tue) 19:00

会 場 : 武蔵野市民文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

大阪市音楽団 第123回定期演奏会(クリスチャン・リンドバーグ)

公演日:2019/2/2(Sat) 14:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/2/16(Sat) 11:00

会 場 : 秋川キララホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
名古屋ダブルリードアンサンブル【大阪公演】

名古屋ダブルリードアンサンブル【大阪公演】

公演日:2019/3/5(Tue) 19:00

会 場 : ザ・フェニックスホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
PAC定演113 フロール x フアンチ

PAC定演113 フロール x フアンチ

公演日:2019/3/15(Fri) 15:00

会 場 : 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第20回トロンボーン・アカデミー&フェスティバル

第20回トロンボーン・アカデミー&フェスティバル

公演日:2019/3/16(Sat) 16:00

会 場 : 北区・滝野川会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ヨルゲン・ファン・ライエン スペシャル・トロンボーン・ライブ

ヨルゲン・ファン・ライエン スペシャル・トロンボーン・ライブ

公演日:2019/3/16(Sat) 16:00

会場 : 滝野川会館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

神戸市室内管弦楽団 第146回定期演奏会(ピアノ/久元祐子)

公演日:2019/3/22(Fri) 19:00

会 場 : 紀尾井ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
福川伸陽 (ホルン) & Friends(ピアノ: 中川賢一)

福川伸陽 (ホルン) & Friends(ピアノ: 中川賢一)

公演日:2019/3/30(Sat) 18:00

会場 : 東京文化会館小ホール

 Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
バソンの世界

バソンの世界

公演日:2019/5/1(Wed) 14:00

会場:紀尾井ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
14
公演日順 価格順 新着順