過去のコンサート BackNumber(商品数:1810件)

1810
佐野優子Talk&Piano Concert

佐野優子Talk&Piano Concert

公演日:2019/11/10(Sun) 13:30

会場 : イイノホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
加藤玲子ヴァイオリン・リサイタルVol.4(ピアノ/中川賢一)

加藤玲子ヴァイオリン・リサイタルVol.4(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/10/31(Thu) 19:00

会 場 : りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館 スタジオA

 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
SHOO ONKATSU GALACONCERT (マリンバ/浜まゆみ)

SHOO ONKATSU GALACONCERT (マリンバ/浜まゆみ)

公演日:2019/10/27(Sun) 14:00

会 場:勝央文化ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.5

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.5

公演日:2019/10/27(Sun) 14:00

会 場 : サントリーホール ブルーローズ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
3歳からの楽しいクラシック ピアノ/白石光隆

3歳からの楽しいクラシック ピアノ/白石光隆

公演日:2019/10/26(Sat) 14:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【名古屋】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【名古屋】

公演日:2019/10/25(Fri) 19:00

会場 : [名古屋]電気文化会館 ザ・コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【福岡】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【福岡】

公演日:2019/10/26(Sat) 13:30

会場 : [福岡]FFGホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【東京】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【東京】

公演日:2019/10/28(Mon) 19:00

会場 : [東京]渋谷区文化総合センター大和田さくらホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【兵庫】

ジョゼフ・アレッシ トロンボーンリサイタル【兵庫】

公演日:2019/10/24(Thu) 19:00

会場 : [兵庫]伊丹アイフォニックホール メインホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
高見信行トランペットコンサート〜トランペットで聴く歌の世界〜

高見信行トランペットコンサート〜トランペットで聴く歌の世界〜

公演日:2019/10/19(Sat) 14:00

会 場 : 川根本町文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/中川賢一)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/10/17(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
坂口昌優と喜名雅のヴァイオリンとテューバが奏でる ~はじける、うまれる、むすぶ、(テューバ/喜名雅)

坂口昌優と喜名雅のヴァイオリンとテューバが奏でる ~はじける、うまれる、むすぶ、(テューバ/喜名雅)

公演日:2019/10/12(Sat) 14:00

会 場 : アクア文化ホール(豊中市文化芸術センター 中ホール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)コンスタンチン・シェルバコフ ピアノリサイタル

(中止)コンスタンチン・シェルバコフ ピアノリサイタル

公演日:2019/10/12(Sat) 18:00

会 場 : 宗次ホール  Munetsugu Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(延期)オータムコンサート2019(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆 他)

(延期)オータムコンサート2019(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2019/10/12(Sat) 14:00

会 場 : 幸田町民会館 つばきホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
コンスタンチン・シェルバコフ ピアノリサイタル

コンスタンチン・シェルバコフ ピアノリサイタル

公演日:2019/10/10(Thu) 19:00

会 場 : 東京芸術劇場 コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
1810