過去のコンサート BackNumber(商品数:1888件)

1888
(延期)鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと弦楽四重奏No.3)

(延期)鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと弦楽四重奏No.3)

公演日:2020/3/28(Sat) 15:00

会場 : 淀橋教会 小原記念チャペル

Hall:Yodobashi Church/Tokyo

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

(中止)Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/28(Sat) 11:00

会 場 : フィリアホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)あなたの展覧会〜ダンスX音楽X演劇〜(ピアノ/中川賢一)

(中止)あなたの展覧会〜ダンスX音楽X演劇〜(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/20(Fri) 10:30

会 場 : 北九州市立 響ホール 第1練習室、第2練習室、リハーサル室

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)異色のコラボ みらい Show 学校(ピアノ/中川賢一)

(中止)異色のコラボ みらい Show 学校(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/15(Sun) 15:00

会 場 : 深川市文化交流ホールみ・らい

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(延期)クラシック友の会記念コンサート 田中靖人&白石光隆デュオ・リサイタル

(延期)クラシック友の会記念コンサート 田中靖人&白石光隆デュオ・リサイタル

公演日:2020/3/14(Sat) 14:00

会 場 : 焼津文化会館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

(中止)子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(延期)本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー

(延期)本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会 場:東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(公演中止)TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

(公演中止)TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/2/29(Sat) 15:30

会 場: 豊中市立文化芸術センター 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
佐藤ひでこピアノリサイタル

佐藤ひでこピアノリサイタル

公演日:2020/2/27(Thu) 19:00

会場:東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
区民参加劇 マイライフ・マイステージ(ピアノ/白石光隆 他)

区民参加劇 マイライフ・マイステージ(ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2020/2/23(Sun) 13:00

会 場 :大泉学園 ゆめりあホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
多摩フィルハルモニア協会 新春コンサート(第13回定期演奏会)

多摩フィルハルモニア協会 新春コンサート(第13回定期演奏会)

公演日:2020/2/16(Sun) 14:00

会場 : たましんRISURUホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
エドゥアルト・クンツ 公開レッスン&コンサート

エドゥアルト・クンツ 公開レッスン&コンサート

公演日:2020/2/9(Sun) 10:00

会 場 : サンホール  旭堂楽器店 2F

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【東京公演】

エドゥアルト・クンツ ピアノリサイタル【東京公演】

公演日:2020/2/6(Thu) 18:30

会 場 : 日経ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ワンコインマチネ Vol.29(テューバ/喜名雅)

ワンコインマチネ Vol.29(テューバ/喜名雅)

公演日:2020/2/6(Thu) 11:30

会 場 : サントミューゼ

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
上田地域定住自立圏連携事業 ~喜名雅 テューバコンサート in 長和町

上田地域定住自立圏連携事業 ~喜名雅 テューバコンサート in 長和町

公演日:2020/2/5(Wed) 19:00

会 場 : 長和町長門町民センター 集会ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
1888