過去のコンサート BackNumber(商品数:1979件)

1979
石井啓子アンサンブルシリーズXXXI

石井啓子アンサンブルシリーズXXXI

公演日:2021/1/14(Thu) 19:00

会 場 :東京文化会館小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
熊本マリ ピアノの旅コンサート

熊本マリ ピアノの旅コンサート

公演日:2020/12/26(Sat) 14:00

会場:神辺文化会館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
熊本マリ ピアノの旅コンサート

熊本マリ ピアノの旅コンサート

公演日:2020/12/27(Sun) 14:00

会場:福山市沼隈サンパルホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ミュージアムコンサート「熊本マリピアノコンサート」

ミュージアムコンサート「熊本マリピアノコンサート」

公演日:2020/12/25(Fri) 19:00

会場:ふくやま美術館 1階ロビー

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
[公演中止]クアルトナル ア・カペラ・コンサート【東京】

[公演中止]クアルトナル ア・カペラ・コンサート【東京】

公演日:2020/12/19(Sat) 16:00
Quartonal A Cappella Concert
会 場 : 小金井 宮地楽器ホール
Venue; Koganei Miyajigakki Hall

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
伊藤寛隆 クラリネットリサイタル Hirotaka Ito Clarinet Recital

伊藤寛隆 クラリネットリサイタル Hirotaka Ito Clarinet Recital

公演日:2020/12/14(Mon) 19:00
会場 : 杉並公会堂 小ホール Suginami Koukaidou Recital Hall
[Sold Out]チケットは完売いたしました。当日券の販売はございません。
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
[公演中止]クアルトナル ア・カペラ・コンサート【愛知】

[公演中止]クアルトナル ア・カペラ・コンサート【愛知】

公演日:2020/12/17(Thu) 19:00
Quartonal A Cappella Concert
会 場 : 武豊町民会館 ゆめたろうプラザ 輝きホール
Venue; Taketoyo Community Arts Center

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

公演日:2020/12/17(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

公演日:2020/12/16(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
坂口昌優のヴァイオリンと喜名雅のテューバが奏でる 「はじける、うまれる、つながる(テューバ/喜名雅)

坂口昌優のヴァイオリンと喜名雅のテューバが奏でる 「はじける、うまれる、つながる(テューバ/喜名雅)

公演日:2020/12/12(Sat) 14:00

会 場 : アクア文化ホール(豊中市文化芸術センター 中ホール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第7回ガボール・タルケヴィ(トランペット)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

第7回ガボール・タルケヴィ(トランペット)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/7(Mon) 17:00
Gabor Tarkövi Online Open Lesson
December 7, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
石上真由子ヴァイオリンコンサート~Going My Way 夢と生きていく~

石上真由子ヴァイオリンコンサート~Going My Way 夢と生きていく~

公演日:2020/12/5(Sat) 14:00

会場:釜石市民ホールTETTO

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
中井恒仁&武田美和子ピアノデュオリサイタル  ピアノの芸術Vol.5

中井恒仁&武田美和子ピアノデュオリサイタル ピアノの芸術Vol.5

公演日:2020/11/30(Mon) 19:00

会場:東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【公演中止】オーデンセ交響楽団[東京公演]

【公演中止】オーデンセ交響楽団[東京公演]

公演日:2020/11/26(Thu) 19:00

会 場 : 東京オペラシティコンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【公演中止】オーデンセ交響楽団[神奈川公演]

【公演中止】オーデンセ交響楽団[神奈川公演]

公演日:2020/11/25(Wed) 18:30

会 場 : 鎌倉芸術館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
1979