過去のコンサート BackNumber(商品数:1856件)

1856
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(マリンバ/浜まゆみ)

公演日:2020/1/15(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ニューイヤーコンサート2020(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆 他)

ニューイヤーコンサート2020(サックス/田中靖人&ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2020/1/13(Mon) 14:00

会 場 : 幸田町民会館 つばきホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【千葉公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【千葉公演】

公演日:2020/1/11(Sat) 15:00

会 場 : 船橋市民文化ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【東京公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【東京公演】

公演日:2020/1/12(Sun) 14:00

会 場 : 大田区民ホール・アプリコ 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【長野公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【長野公演】

公演日:2020/1/10(Fri) 19:00

会 場 : カノラホール(岡谷市文化会館 大ホール)

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【静岡公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【静岡公演】

公演日:2020/1/8(Wed) 18:30

会 場 : 沼津市民文化センター  大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【神奈川公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2020【神奈川公演】

公演日:2020/1/5(Sun) 15:00

会 場 : よこすか芸術劇場

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
斎藤葉 新春ハープコンサート

斎藤葉 新春ハープコンサート

公演日:2020/1/4(Sat) 14:00

会 場 : 横浜美術館 レクチャーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
斎藤葉 新春ハープコンサート

斎藤葉 新春ハープコンサート

公演日:2020/1/5(Sun) 14:00

会 場 : 横浜美術館 レクチャーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第42回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

第42回日本フルートフェスティヴァル in 東京 

公演日:2020/1/4(Sat) 14:00

会 場:すみだトリフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
佐野悦郎リサイタル&フルート室内楽 フルート・アンサンブルの楽しみⅩⅦ 2019

佐野悦郎リサイタル&フルート室内楽 フルート・アンサンブルの楽しみⅩⅦ 2019

公演日:2019/12/23(Mon) 18:30

会場 : 東京オペラシティリサイタルホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨)

0才からの親子で楽しむクラシックコンサート (ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2019/12/21(Sat) 11:00

会 場 : 北九州市立響ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クアルトナル クリスマス・コンサート【京都】

クアルトナル クリスマス・コンサート【京都】

公演日:2019/12/21(Sat) 14:00

会 場 : 京都コンサートホール アンサンブルホールムラタ

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クアルトナル クリスマス・コンサート【名古屋】

クアルトナル クリスマス・コンサート【名古屋】

公演日:2019/12/20(Fri) 14:00

会 場 : 宗次ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
クラシックの扉 ワンコインコンサートシリーズ Vol.2(テューバ/喜名雅)

クラシックの扉 ワンコインコンサートシリーズ Vol.2(テューバ/喜名雅)

公演日:2019/12/20(Fri) 11:30

会 場 : 東松山市民文化センター ホールロビー

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
1856