過去のコンサート BackNumber(商品数:1713件)

1713
ヨルゲン・ファン・ライエン スペシャル・トロンボーン・ライブ

ヨルゲン・ファン・ライエン スペシャル・トロンボーン・ライブ

公演日:2019/3/16(Sat) 16:00

会場 : 滝野川会館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第20回トロンボーン・アカデミー&フェスティバル

第20回トロンボーン・アカデミー&フェスティバル

公演日:2019/3/16(Sat) 16:00

会 場 : 北区・滝野川会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
PAC定演113 フロール x フアンチ

PAC定演113 フロール x フアンチ

公演日:2019/3/15(Fri) 15:00

会 場 : 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・スペシコンサート(ピアノ/白石光隆&中川賢一)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・スペシコンサート(ピアノ/白石光隆&中川賢一)

公演日:2019/3/14(Thu) 16:00

会 場 : 大阪・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・スペシャルコンサート(ピアノ/新居由佳梨)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・スペシャルコンサート(ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2019/3/13(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ソフィー・ダルティガロング ファゴット・リサイタル【愛知公演】

ソフィー・ダルティガロング ファゴット・リサイタル【愛知公演】

公演日:2019/3/10(Sun) 14:00

会 場 : 宗次ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
名古屋ダブルリードアンサンブル【大阪公演】 学生の皆様ご招待+CDプレゼント!!

名古屋ダブルリードアンサンブル【大阪公演】 学生の皆様ご招待+CDプレゼント!!

公演日:2019/3/5(Tue) 19:00

会 場 : ザ・フェニックスホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
TRANCE MUSIC FESTIVAL 2019(ピアノ: 中川賢一)

TRANCE MUSIC FESTIVAL 2019(ピアノ: 中川賢一)

公演日:2019/3/2(Sat) 14:00

会 場 : 豊中市立文化芸術センター 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ゆめプラサロンコンサート(ピアノ/中川賢一)

ゆめプラサロンコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/6/30(Sun) 15:00

会 場 : ゆめたろうプラザ 響きホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

フィルハルモニア多摩 歌劇「幽霊屋敷」(音楽監督・指揮:今村能)

公演日:2019/2/24(Sun) 14:00

会場 : たましんRISURUホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆 ピアノ名曲リサイタル

白石光隆 ピアノ名曲リサイタル

公演日:2019/2/23(Sat) 14:00

会 場 : きららホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
マルチdeサロンコンサート (ピアノ/白石 光隆)

マルチdeサロンコンサート (ピアノ/白石 光隆)

公演日:2019/2/16(Sat) 14:00

会 場 : リアスホール大船渡市民文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
足立吹奏楽団 第40回定期演奏会(ピアノ/白石光隆)

足立吹奏楽団 第40回定期演奏会(ピアノ/白石光隆)

公演日:2019/2/17(Sun) 14:00

会 場 : ギャラクシティ 西新井文化ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/2/16(Sat) 11:00

会 場 : 秋川キララホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
関西フィルハーモニー管弦楽団 第298回定期演奏会(Tp/ガボール・タルケヴィ)

関西フィルハーモニー管弦楽団 第298回定期演奏会(Tp/ガボール・タルケヴィ)

公演日:2019/2/8(Fri) 19:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
1713