弦楽器 Strings(商品数:15件)

オードリー・ヘプバーンの思い出(ピアノ/白石光隆)

オードリー・ヘプバーンの思い出(ピアノ/白石光隆)

公演日:2018/9/23(Sun) 15:30

会 場 : 大阪新歌舞伎座

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岡山公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岡山公演】

公演日:2018/10/5(Fri) 19:00

会 場 : 岡山シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【愛知公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【愛知公演】

公演日:2018/10/6(Sat) 15:00

会 場 : 岡崎市シビックセンター コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岐阜公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岐阜公演】

公演日:2018/10/7(Sun) 15:00

会 場 : サラマンカホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【栃木公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【栃木公演】

公演日:2018/10/8(Mon) 14:00

会 場 : 宇都宮市文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岩手公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【岩手公演】

公演日:2018/10/11(Thu) 18:30

会 場 : 久慈市文化会館(アンバーホール)大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Pollini Project 2018(ピアノ/中川賢一)

Pollini Project 2018(ピアノ/中川賢一)

公演日:2018/10/12(Fri) 19:00

会 場: トッパンホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【新潟公演】

シュトゥットガルト室内管弦楽団&ワルター・アウアー【新潟公演】

公演日:2018/10/12(Fri) 19:00

会 場 : りゅーとぴあ コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
A・レブランク弦楽四重奏団 結成30年 植田克己氏を迎えて精緻なアンサンブル!

A・レブランク弦楽四重奏団 結成30年 植田克己氏を迎えて精緻なアンサンブル!

公演日:2018/10/20(Sat) 14:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
みんなの音楽会~ヴァイオリン・テューバ・ピアノ魔法の音色~(テューバ/喜名雅)

みんなの音楽会~ヴァイオリン・テューバ・ピアノ魔法の音色~(テューバ/喜名雅)

公演日:2018/10/31(Wed) 14:00

会 場 : 野々市市文化会館フォルテ 大ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
えり・けんいちの楽しい音楽会2018 (ピアノ/中川賢一&ヴァイオリン/瀧村依里)

えり・けんいちの楽しい音楽会2018 (ピアノ/中川賢一&ヴァイオリン/瀧村依里)

公演日:2018/12/1(Sat) 15:00

会 場 : 狛江 エコルマホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ハッピネス・ヒル ワンコインコンサート

ハッピネス・ヒル ワンコインコンサート

公演日:2018/12/7(Fri) 11:30

会 場 : 幸田町民会館 つばきホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【大阪公演】

公演日:2019/1/8(Tue) 19:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【岐阜公演】

公演日:2019/1/10(Thu) 19:00

会 場 : バロー文化ホール 大ホール/多治見市文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

ウィーン・サロン・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019【東京公演】

公演日:2019/1/14(Mon) 14:00

会 場 : 東京オペラシティ コンサートホール Tokyo operacity Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
15
公演日順 価格順 新着順