ピアノ・鍵盤楽器 Piano/Keyboards(商品数:32件)

第一生命ホール・オープンハウス2019(ピアノ/白石光隆 他)

第一生命ホール・オープンハウス2019(ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2019/7/20(Sat) 13:00

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
石橋史生 ピアノリサイタル

石橋史生 ピアノリサイタル

公演日:2019/7/23(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
展覧会の絵~みんなで描く音楽会~お絵かきワークショップ(ピアノ/中川賢一)

展覧会の絵~みんなで描く音楽会~お絵かきワークショップ(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/7/24(Wed)

会 場 : 鎌倉芸術館3F 集会室

 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田中靖人&白石光隆 デュオコンサート

田中靖人&白石光隆 デュオコンサート

公演日:2019/7/26(Fri) 14:00

会 場 : ウェスタ川越2F リハーサル室(小ホール)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
子どものための音楽とおはなし はじめてのコンサート(ピアノ/中川賢一)

子どものための音楽とおはなし はじめてのコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/7/28(Sun) 11:00

会 場 : 調布市文化会館たづくり2階 くすのきホール


 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
展覧会の絵~みんなで描く音楽会~「展覧会の絵」コンサート(ピアノ/中川賢一)

展覧会の絵~みんなで描く音楽会~「展覧会の絵」コンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/4(Sun) 13:30

会 場 : 鎌倉芸術館 小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みランチタイムコンサート (ピアノ/中川賢一)

夏休みランチタイムコンサート (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/12(Mon) 13:00

会 場: 札幌コンサートホールKitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 10:20

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/15(Thu) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日:2019/8/27(Tue) 19:00

会 場: 札幌コンサートホール Kitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
久元祐子ピアノお披露目コンサート

久元祐子ピアノお披露目コンサート

公演日:2019/9/3(Tue) 18:30

会 場 : 東大阪市文化創造館 JATOジャトーハーモニー 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日:2019/9/3(Tue) 19:00

 会場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会   みなとみらいシリーズ 第352回(ピアノ/久元祐子)

神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会 みなとみらいシリーズ 第352回(ピアノ/久元祐子)

公演日:2019/9/7(Sat) 14:00

会 場 : 横浜みなとみらいホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

武生国際音楽祭2019 オープニングコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/8(Sun) 15:00

会 場: 越前市文化センター

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
32
公演日順 価格順 新着順