過去のレッスン(商品数:35件)

第8回エイステイン・ボーツヴィック(テューバ)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

第8回エイステイン・ボーツヴィック(テューバ)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/18(Fri) 17:00
Øystein Baadsvik Online Open Lesson
December 18, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第5回シルヴィー・ユー(クラリネット)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

第5回シルヴィー・ユー(クラリネット)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/16(Wed) 17:00
Sylvie Hue Online Open Lesson
December 16, 2020 
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】第6回プジェミスル・ヴォイタ(ホルン)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】第6回プジェミスル・ヴォイタ(ホルン)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/10(Thu) 17:00
Premysl Vojta Online Open Lesson
December 10, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】第6回ファブリス・ミリシェー(トロンボーン)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】第6回ファブリス・ミリシェー(トロンボーン)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/9(Wed) 18:00
Fabrice Millischer Online Open Lesson
December 9, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第7回ガボール・タルケヴィ(トランペット)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

第7回ガボール・タルケヴィ(トランペット)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/12/7(Mon) 17:00
Gabor Tarkövi Online Open Lesson
December 7, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】ケマル・ゲキチ(ピアノ)オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】ケマル・ゲキチ(ピアノ)オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/12/3(Thu) 11:00
[Recruting students] Kemal Gekic Online Open Lesson
Dec 3rd, 2020 at 11:00am

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】神田めぐみ(トロンボーン)オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】神田めぐみ(トロンボーン)オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/11/28(Sat) 11:00
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
まるごと一日音楽の日inたじみ 2020 Buzz Fiveライブ (Buzz Five)

まるごと一日音楽の日inたじみ 2020 Buzz Fiveライブ (Buzz Five)

公演日:2020/11/22(Sun) 13:30

会 場 : バロー文化ホール 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】ヨルゲン・ファン・ライエン(トロンボーン)オンライン オープン レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】ヨルゲン・ファン・ライエン(トロンボーン)オンライン オープン レッスン

公演日:2020/11/20(Fri) 19:00
Jörgen van Rijen Online Open Lesson
November 20, 2020
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
オーディション課題レッスン Part 3 (ガボール・タルケヴィ)
NEW オススメ

オーディション課題レッスン Part 3 (ガボール・タルケヴィ)

公演日:2020/10/27(Tue) 17:00

「ガボール・タルケヴィ/オーディション課題レッスン Part 3」

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集※締切】第7回 エイステイン・ボーツヴィック(テューバ)オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集※締切】第7回 エイステイン・ボーツヴィック(テューバ)オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/10/16(Fri) 17:00

 

 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集!】第4回シルヴィー・ユー(クラリネット) オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集!】第4回シルヴィー・ユー(クラリネット) オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/10/15(Thu) 17:00
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集】第5回 ファブリス・ミリシェー(トロンボーン)オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集】第5回 ファブリス・ミリシェー(トロンボーン)オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/10/13(Tue) 16:00
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集中】第5回 プジェミスル・ヴォイタ(ホルン) オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集中】第5回 プジェミスル・ヴォイタ(ホルン) オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/10/12(Mon) 17:00
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【受講生募集終了】第3回シルヴィー・ユー(クラリネット) オンライン・オープン・レッスン
NEW オススメ

【受講生募集終了】第3回シルヴィー・ユー(クラリネット) オンライン・オープン・レッスン

公演日:2020/9/16(Wed) 17:00
【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】