器楽 Instrumental(商品数:40件)

(公演中止)TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

(公演中止)TRANCE MUSIC FESTIVAL 2020 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/2/29(Sat) 15:30

会 場: 豊中市立文化芸術センター 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(延期)本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー

(延期)本山乃弘ピアノリサイタルー情動との対峙ー

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会 場:東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

(中止)子どもといっしょにクラシック(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/8(Sun) 14:00

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(延期)クラシック友の会記念コンサート 田中靖人&白石光隆デュオ・リサイタル

(延期)クラシック友の会記念コンサート 田中靖人&白石光隆デュオ・リサイタル

公演日:2020/3/14(Sat) 14:00

会 場 : 焼津文化会館 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
異色のコラボ みらい Show 学校(ピアノ/中川賢一)

異色のコラボ みらい Show 学校(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/15(Sun) 15:00

会 場 : 深川市文化交流ホールみ・らい

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

Concert for KIDS~0歳からのクラシック~ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/3/28(Sat) 11:00

会 場 : フィリアホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと弦楽四重奏No.3)

鈴木俊哉リコーダーリサイタル(リコーダーと弦楽四重奏No.3)

公演日:2020/3/28(Sat) 15:00

会場 : 淀橋教会 小原記念チャペル

Hall:Yodobashi Church/Tokyo

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
山形交響楽団 第284回定期演奏会 (ファブリス・ミリシェー/トロンボーン)

山形交響楽団 第284回定期演奏会 (ファブリス・ミリシェー/トロンボーン)

公演日:2020/4/11(Sat) 19:00

会 場 : 山形テルサホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
中川賢一・野村誠ピアノ・コンサート「愛と知のメシアン!!」(ピアノ/中川賢一)

中川賢一・野村誠ピアノ・コンサート「愛と知のメシアン!!」(ピアノ/中川賢一)

公演日:2020/4/12(Sun) 16:00

会 場 : 愛知県芸術劇場 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
MEET THE GREAT ARTISTS  ミシェル・ベッケ×ファブリス・ミリシェー【名古屋】

MEET THE GREAT ARTISTS ミシェル・ベッケ×ファブリス・ミリシェー【名古屋】

公演日:2020/4/15(Wed) 18:45

会場 : 宗次ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
MEET THE GREAT ARTISTS  ミシェル・ベッケ × ファブリス・ミリシェー【大阪】

MEET THE GREAT ARTISTS ミシェル・ベッケ × ファブリス・ミリシェー【大阪】

公演日:2020/4/16(Thu) 19:00

会場 : 豊中市立文化芸術センター アクア文化ホール(中ホール) 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
MEET THE GREAT ARTISTS ミシェル・ベッケ×ファブリス・ミリシェー 【東京】

MEET THE GREAT ARTISTS ミシェル・ベッケ×ファブリス・ミリシェー 【東京】

公演日:2020/4/17(Fri) 19:00

会場 :Hakuju Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
協奏曲の夕べ〜アルバの想い出〜

協奏曲の夕べ〜アルバの想い出〜

公演日:2020/4/30(Thu) 19:00

会場 : 東京オペラシティリサイタルホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
オペラコンサート『パパゲーのの音楽大冒険』(ピアノ/白石光隆 他)

オペラコンサート『パパゲーのの音楽大冒険』(ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2020/5/6(Wed) 14:30

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
玉木優トロンボーンリサイタル2020【名古屋公演】

玉木優トロンボーンリサイタル2020【名古屋公演】

公演日:2020/5/8(Fri) 18:45

会 場 : 宗次ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
40
公演日順 価格順 新着順