器楽 Instrumental(商品数:24件)

【来日中止】神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会 第362回(ピアノ:クレア・フアンチ)

【来日中止】神奈川フィルハーモニー管弦楽団 定期演奏会 第362回(ピアノ:クレア・フアンチ)

公演日:2020/8/22(Sat) 14:00

会場 :横浜みなとみらいホール 大ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆ピアノリサイタル Vol.33

白石光隆ピアノリサイタル Vol.33

公演日:2020/9/9(Wed) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

Hall:Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2020/9/16(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【公演延期】福井敬介 ピアノリサイタル

【公演延期】福井敬介 ピアノリサイタル

公演日:2020/10/12(Mon)

会場:ヤマハホール (銀座)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
セリーナ・オット トランペットリサイタル【東京】

セリーナ・オット トランペットリサイタル【東京】

公演日:2020/10/13(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
セリーナ・オット トランペットリサイタル【愛知】

セリーナ・オット トランペットリサイタル【愛知】

公演日:2020/10/17(Sat) 15:00

会 場 : ゆめたろうプラザ 輝きホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
日本センチュリー交響楽団 ハイドンマラソン HM.21(トロンボーン:ファブリス・ミリシェー)

日本センチュリー交響楽団 ハイドンマラソン HM.21(トロンボーン:ファブリス・ミリシェー)

公演日:2020/10/23(Fri) 19:00

会 場 : ザ・シンフォニーホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
浜まゆみ(マリンバ)&クリス・フロー(パーカッション) デュオリサイタル

浜まゆみ(マリンバ)&クリス・フロー(パーカッション) デュオリサイタル

公演日:2020/10/24(Sat) 14:00

会 場 : 東京オペラシティ リサイタルホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
小林 道夫・津留崎 直紀のベートーヴェン【札幌公演】

小林 道夫・津留崎 直紀のベートーヴェン【札幌公演】

公演日:2020/10/27(Tue) 19:00

会場:札幌コンサートホール Kitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
浪漫の花束  - 三宅麻美ピアノ・リサイタル・シリーズ - 第1回ベートーヴェン「生誕250年」
NEW オススメ

浪漫の花束 - 三宅麻美ピアノ・リサイタル・シリーズ - 第1回ベートーヴェン「生誕250年」

公演日:2020/11/2(Mon) 19:00

会場:銀座 王子ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
小林 道夫・津留崎 直紀のベートーヴェン【東京公演】

小林 道夫・津留崎 直紀のベートーヴェン【東京公演】

公演日:2020/11/5(Thu) 19:00

会場:王子ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
3歳からの楽しいクラシック(ピアノ/白石光隆)

3歳からの楽しいクラシック(ピアノ/白石光隆)

公演日:2020/11/7(Sat) 14:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
久元 祐子ピアノリサイタル
NEW

久元 祐子ピアノリサイタル

公演日:2020/11/12(Thu) 19:00

会 場 : 紀尾井ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
タルケヴィ×ヴォイタ×ミリシェー ブラス・トリオ【愛知公演】

タルケヴィ×ヴォイタ×ミリシェー ブラス・トリオ【愛知公演】

公演日:2020/11/21(Sat) 15:00

会場 : 岡崎市シビックセンター

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【公演中止】オーデンセ交響楽団[東京公演]

【公演中止】オーデンセ交響楽団[東京公演]

公演日:2020/11/24(Tue) 19:00

会 場 : 東京オペラシティコンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
24
公演日順 価格順 新着順