器楽 Instrumental(商品数:15件)

【沖縄公演】 班目加奈トランペット・リサイタル vol.21

【沖縄公演】 班目加奈トランペット・リサイタル vol.21

公演日:2021/10/24(Sun) 14:00

会 場 : パレット市民劇場

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
(中止)アンドレアス・ヘフリガー ピアノリサイタル【東京公演】

(中止)アンドレアス・ヘフリガー ピアノリサイタル【東京公演】

公演日:2021/10/26(Tue) 19:00

会場 : 東京文化会館小ホール

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/新居由佳梨)

公演日:2021/10/27(Wed) 12:00

会 場 : 東京・宝くじドリーム館

出演 : 新居由佳梨(ピアノ)、甲斐 摩耶(ヴァイオリン)

入場料 : 無料

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
3歳からの楽しいクラシック(ピアノ/白石光隆)

3歳からの楽しいクラシック(ピアノ/白石光隆)

公演日:2021/10/30(Sat) 14:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【ウォームアップ受講生】シュテファン・シュルツ・オンラインレッスン
NEW

【ウォームアップ受講生】シュテファン・シュルツ・オンラインレッスン

公演日:2021/10/31(Sun) 18:30

10/31聴講券   

日程:2021年10月31日(日)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
【マスタークラス受講生】シュテファン・シュルツ・オンラインレッスン
NEW

【マスタークラス受講生】シュテファン・シュルツ・オンラインレッスン

公演日:2021/10/31(Sun) 18:30

10/31聴講券   

日程:2021年10月31日(日)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
ワンコインコンサート トロンボーン玉木優

ワンコインコンサート トロンボーン玉木優

公演日:2021/11/10(Wed) 11:30

会 場 : 三重県文化会館

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

公演日:2021/11/17(Wed) 12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館

出演 : 白石 光隆(ピアノ)、江崎 浩司(リコーダー)

入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
久元祐子・永峰高志 特別演奏会「華麗なるソナタの世界」

久元祐子・永峰高志 特別演奏会「華麗なるソナタの世界」

公演日:2021/11/18(Thu) 18:30

会 場 : 東大阪市文化創造館 JATOジャトーハーモニー 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
中井恒仁&武田美和子ピアノデュオリサイタル  ピアノの芸術Vol.6
NEW

中井恒仁&武田美和子ピアノデュオリサイタル ピアノの芸術Vol.6

公演日:2021/11/18(Thu) 19:00

会場:東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
Buzz Five コンサート

Buzz Five コンサート

公演日:2021/11/28(Sun) 14:00

会 場 : 勝央文化ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
金管五重奏団 バズファイブコンサート

金管五重奏団 バズファイブコンサート

公演日:2021/12/4(Sat) 16:30

会 場 : バロー文化ホール 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
明日につなぐ新春GALA  〜プロアルテムジケ36.1周年〜
NEW オススメ

明日につなぐ新春GALA 〜プロアルテムジケ36.1周年〜

公演日:2022/1/13(Thu) 18:00

会 場 : 東京オペラシティ コンサートホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
石井啓子アンサンブルシリーズXXXII
NEW

石井啓子アンサンブルシリーズXXXII

公演日:2022/1/28(Fri) 19:00

会 場 :東京文化会館小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/田村緑)

宝くじドリーム館 トワイライト・クラシック・コンサート(ピアノ/田村緑)

公演日:2022/2/17(Thu) 16:00

会場 : 大阪・宝くじドリーム館 Osaka Takarakuji Dream Kan

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
15
公演日順 価格順 新着順