室内楽 ChamberMusic(商品数:24件)

第一生命ホール・オープンハウス2019(ピアノ/白石光隆 他)

第一生命ホール・オープンハウス2019(ピアノ/白石光隆 他)

公演日:2019/7/20(Sat) 13:00

会 場 : 第一生命ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
石橋史生 ピアノリサイタル

石橋史生 ピアノリサイタル

公演日:2019/7/23(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
アッサンブラージュ  日本公演2019Assemblage
NEW

アッサンブラージュ 日本公演2019Assemblage

公演日:2019/8/12(Mon) 14:00

2019年8月12日 (月・祝)  14:00開演 (13:30開場) JTアートホール [A]

ご来場者様全員に「ワイセンボーン練習曲集CD」&「蓼科カルテットCD」をプレゼント!!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ピアノびっくり ドリームワンダーランド (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 10:20

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス コンサート鑑賞体験 小さな音楽会 (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/14(Wed) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
アッサンブラージュ  日本公演2019Assemblage
NEW

アッサンブラージュ 日本公演2019Assemblage

公演日:2019/8/14(Wed) 19:00

2019年8月14日 (水)  19:00開演 (18:30開場) ザ・フェニックスホール [B]

ご来場者様全員に「ワイセンボーン練習曲集CD」&「蓼科カルテットCD」をプレゼント!!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

夏休みこどもアートサーカス ワークショップ&ライブ (ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/8/15(Thu) 16:00

会 場: としまセンタースクエア(豊島区役所本庁舎1F)

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
アッサンブラージュ  日本公演2019Assemblage
NEW

アッサンブラージュ 日本公演2019Assemblage

公演日:2019/8/15(Thu) 19:00

2019年8月15日 (木)  19:00開演 (18:30開場) ザ・コンサートホール 電気文化会館 [C]

ご来場者様全員に「ワイセンボーン練習曲集CD」&「蓼科カルテットCD」をプレゼント!!

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日:2019/8/27(Tue) 19:00

会 場: 札幌コンサートホール Kitara 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日:2019/9/3(Tue) 19:00

 会場 : 東京文化会館小ホール 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
白石光隆ピアノリサイタル vol.32

白石光隆ピアノリサイタル vol.32

公演日:2019/9/11(Wed) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
日本オーボエ協会主催 オーボエフェスティバルin川口

日本オーボエ協会主催 オーボエフェスティバルin川口

公演日:2019/9/21(Sat) 10:30

会場:川口総合文化センター・リリア 音楽ホール及び催し会場

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
「音楽と絵本」コンサート おまえうまそうだな(ピアノ/中川賢一)

「音楽と絵本」コンサート おまえうまそうだな(ピアノ/中川賢一)

公演日:2019/9/23(Mon) 14:00

会 場 : 第一生命ホール


 

 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
第34回トランペット・フェスティヴァル

第34回トランペット・フェスティヴァル

公演日:2019/9/29(Sun) 14:00

会場 : 上野学園 石橋メモリアルホール Ishibashi Memorial Hall 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
熊本マリの夜会 〜ちょっと早いバースデーパーティー〜

熊本マリの夜会 〜ちょっと早いバースデーパーティー〜

公演日:2019/10/8(Tue) 19:00

会 場 : 東京文化会館 小ホール

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】
24
公演日順 価格順 新着順